历任领导_ggpoker官网 历任领导_ggpoker官网
欢迎进入 今天是 :


一、1958.9—1962.6.174

宋春霞

(县委副书记)

兼校长

1958夏—1959.1

校档案室无此文

任锦章

(县委副书记)

兼校长

1959.1—10

1959.1.8泰州县委590007ggpoker

 

副校长(主持日常工作)校党支书

1958.10—1959.1

1959.1—1962.7

1958.12—1962.7

同上文件叶斌()任副校长


二、1962.6.17—1965.7.183

阎必发

(副市长兼

公安局长)

护校委员会主任()

1962.10—1965.10

校档案室无此文

周仲仁

护校委员会副主任校党支书

1962.10—1965.10

1962.7—1965.10

主持日常工作

1963.9.9省农林厅明确“省中中文网进修班班主任由扬州专署副业局封少卿副局长兼,周仲仁任副班主任”


三、1965.7.18—1978.10.1813

 

副校长

1965.10—1968.4

未设校长

校党支书

1965.10—1966.3

1970.3—1978.12

未见免去校党支部书记的文,中共中文网核心小组(1970)核复字405

70.3.11白马中学俞言文为党支部副书记(联合支部)

郭宏茂

校党支书

1966.3—1968.12

(67.1—70.3全国基层党组织停止活动)

1966.3.16泰州市委组织部(1966)组干字012号干部调动介绍信上明确所任职务

校革会主任

1968.4.26—12

1968.4.11扬州专区革委会(1968)扬革(政组)字第0068ggpoker:批准本校革委会成立

 

校革会主任

1970.4—1978.12

1970.4.17中文网革委会

(1970)泰革72ggpoker

朱荣炳

校革会副主任

校革会副主任(主持全面工作)

校革会副主任

1968.4—12

1968.12—1970.4

  

1970.4—1978.12

1968.4.11扬州地革会(1968)扬革(政组)字第0068ggpoker


四、1978.10.18—1992.6.2014

 

校长

1978.12—1982.11

1978.12扬州地委扬委组(1978)286ggpoker批复中文网县委(1978)泰委发()188ggpoker

校党总支书记

1978.12—1982.11

1978.12中文网县委(1978)泰委组()字第44ggpoker

 

校长

1982.11.20—1990.6

(90.8.6离休)苏农党(1990)15ggpoker

1982.11.20省政府苏政复(1982)92ggpoker明确以省农林厅领导为主

校党总支书记

1982.10.28—1986.6

1982.10.28泰州市委(1982)98ggpoker

校党委书记

1986.6—1990.6

泰州市委泰委发(1986)78ggpoker

1986.6.23(1986.6首届校党委诞生)

仲质伟

副校长

1982.11—1990.6

 

校长

1990.6—1992.6

1990.6.4省农林厅党组苏农党(1990)11ggpoker


五、1992.6.20—1997.10.55

仲质伟

校长

1992.6—1997.10

 

校长兼校党委书记

1995.2—1997.10

1995.2.21省农林厅党组苏农党(1995)01ggpoker


六、1997.10.5—2002.65

吉文林

校长、党委书记

1997.10—2001.6

1997.10.5省农林厅党组苏农党(1997)20ggpoker

1998.7三届校党委选举结果被批准,泰委机组(98)13ggpoker

校长、党委书记

2001.6—2002.6

官网升格为高职中文版


七、2002.6—2008.17

赵西华

党委书记

2002.6—2008.1

2002.6.5省委苏委[2002]238ggpoker

2008.1.18省委苏委[2008]29ggpoker

吉文林

院长

2002.6—2008.1

2002.6.5省委苏委[2002]238ggpoker

2008.1.18省委苏委[2008]30ggpoker

党委副书记

2002.6—2008.1

2002.6.12省农林厅党组苏农党[2002]10ggpoker


八、2008.1—2011.53

吉文林

党委书记

2008.1—2018.10

2008.1.18省委苏委[2008]29ggpoker

2018.9.18省委苏委[2018]543ggpoker

徐向明

院长、

党委副书记

2008.1—2011.5

2008.1.18省委苏委[2008]30ggpoker

2008.1.24省农委党组苏农党[2008]8ggpoker

2011.5.13省委苏委[2011]265ggpoker


九、2011.9—2018.107

吉文林

党委书记

2008.1—2018.10

2008.1.18省委苏委[2008]29ggpoker

2018.9.18省委苏委[2018]543ggpoker

何正东

院长、

党委副书记

2011.9—2018.10

2011.10.12—2018.10

2011.9.27 省委苏委[2011]740ggpoker

2011.10.12省农委党组苏农党[2011]47ggpoker

2018.9.18省委苏委[2018]544ggpoker

饶子和

名誉院长

2012.3.18—

2012.3.18

苏牧委 [2012]13ggpoker


十、2018.10—

何正东

党委书记

2018.10—

2018.9.18省委苏委[2018]543ggpoker

朱善元

院长

2018.10—

2018.9.18省委苏委[2018]544ggpoker

饶子和

名誉院长

2012.3.18—

2012.3.18

苏牧委 [2012]13ggpoker




千亿国际棋牌官网bob体育博彩乐虎国际手机官网网页